Прибыль компании в этом году выросла на 200000 р. это на 25%больше, чем прибыль в прошлом году. найдите прибыль компании за прошлый год и за этот год

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 02:22
    0
    200000*100/125=160000
  2. 26 июня, 02:47
    0
    Пусть х - прибыль в прошлом году, тогда прибыль в этом году = х+200000

    Составим пропорцию х - 100%

    200000 - 25%

    х=200000*100/25=800000 р. - прибыль прошлого года

    800000+200000=1 000 000 р. прибыль этого года