Для поездки 234 пятиклассников в цирк решили заказать автобусы. в каждом из которых ехать 28 пассажиров. Сколько понадобится автобусов если в каждом из них должно быть 2 взрослых сопровождающих?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:48
    0
    Ответ 9 автобусов

    Решение

    28*9=252

    Школьников 234, взрослых 18

    234+18=252

    18:2=9

    Решение

    234+18=252

    252:9=28

    Эта задача решается методом подбора, если умножить 28*8 получиться меньшее число учеников (28*8=224)

    Ну или еще так можно решить

    234:28=8 с очень большим остатком

    ну и потом мы пробуем умножить 28*9 и получается = 252