1) Восстанови пропущенные цифры:

3*ч 2*мин+*2 ч * 8 мин=45 ч 45 мин

4*мин * 6 с+*7 мин 4*с=1 ч

3 года * * мес+8 года * мес=6 лет 8 мес

2) Найди все числа, при делении которых на 4 в значении частного получится то же число, что и в остатке.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:08
    0
    33 ч 27 мин+12 ч 18 мин=45 ч 45 мин

    42 мин16 с+17 мин 44 с=1 ч

    3 года * * мес+8 года * мес=6 лет 8 мес-в этом выражении ошибка-8 года

    5/4=1 и1 в остатке

    10/4=2 и 2 в остатке

    15/4=3 и 3 в остатке