Три бригады школьников собрали 2 т 400 кг яблок. Первая бригада собрала на 600 кг больше третьей, а вторая на 300 кг меньше третьей. Сколько яблок собрала каждая бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:44
    0
    Пусть вторая бригада собрала х кг яблок

    тогда

    х+600+х+х-300=2400 кг

    3 х=2100 кг

    х=700 кг (вторая бригада)

    700+600=1300 кг (первая бр)

    700-300=400 кг (третья бри)