в треугольнике ABC угол C равен 90, sinA = 2/7, AC = 12√5. найдите AB

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:19
    0
    sinA=AC/AB

    x=AB

    2/7=12√5/x

    2x=7*12√5

    x = (7*12√5) / 2

    x=42√5