Велосипедист едет со скоростью 15 км в час Какое расстояние он проедет за 1/3 часа. Как записать в тетради правильно решение.

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 16:45
    0
    1 ч=60 мин; 1/3=60:3=20 мин; 15:3=5 км он проедет за 20 мин
  2. 5 мая, 17:58
    0
    1. S=V*T = 15 км/ч * 1/3 часа = 5 км