Для приготовления торфоперегнойных компостов, необходимых для удобрения почвы, взяли 672 кг торфа, а перегноя в R раз меньше. Сколько получили килограммов компостов? (R=6)

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:44
    0
    1) 672:6=112 (кг) - перегноя

    2) 672+112=784 (кг)

    Ответ: 784 кг компостов получили