Из проволоки длиной 40 см сделали рамку квадратной формы. Вычисли площадь полученного квадрата.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:01
    +5
    1) 40:4=10 (см) - одна сторона квадрата

    2) S=а·а=10·10=100 (см^2) - площадь этого квадрата

    Ответ: 100 см^2
  2. 27 июня, 18:17
    0
    Р=40 см

    а=р/4=40 см/4=10 (сторона)

    S=a*a=10*10=100cm2