Решите уравнение:

а) (х+27) - 12=42

б) 115 - (35+у) = 39

в) z-35-64=16

г) 28-t+35=53

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 22:06
    0
    1) (x+27) - 12=42

    x+27-12=42

    x=42-27+12

    x=27

    2) 115 - (35+y) = 39

    115-35-y=39

    -y=39+35-115

    -y=-41

    y=41

    3) z-35-64=16

    z=16+35+64

    z=115

    4) 28-t+35=53

    -t=53-28-35

    -t=-10

    t=10