Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

1-е поле-1 т 2 ц

2-е поле-?, на 4 ц меньше, чем первое

3-е поле-?, на 1 т 8 ц больше, чем второе

Всего-?

Ответ:

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 01:05
    0
    1 т 2 ц = 12 ц - 1 - е поле

    1) 12 - 4 = 8 (ц) - второе поле

    1 т 8 ц = 18 ц

    2) 8 + 18 = 26 (ц) - третье поле

    3) 12 + 8 + 26 = 45 (ц) = 4 т 5 ц

    Ответ: всего с трёх полей собрали 4 т 5 ц зерна
  2. 23 декабря, 03:18
    0
    2 - е поле 12 ц - 4 ц = 8 ц 3-е поле 8 ц + 18 ц=26 ц всего 12 ц+8 ц+26 ц=46 ц 1 т. 2 ц это 12 ц. 1 т8 ц это 18 ц