Сравнение дробей 6 класс сравните 4/9 и 8/15 и ещё 37/115 и 38/175

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 23:17
    0
    4/9 и 8/15 приводим к общему знаменателю 4 х15/9 х15=60/135 8 х9/15 х9=72/135 72 больше, чем 60, значит 8/15 больше 4/9 37/115 и 38/175 приводим к общему знаменателю 37 х175/115 х175=6475/20125 38 х115/175 х115=4370/20125 6475 больше, чем 4370, значит 37/115 больше 38/175
  2. 11 апреля, 01:35
    0
    4/9 меньше 8/15

    37/115 больше 38/175