56 х: 7 + (70 х + 42 х) : 14 упростить выражение

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:29
    0
    = 8 х + 112 х: 14 = 8 х + 8 х = 16 х

    Второе

    (35 х + 100 х) : 15 + (91 х * 14) : 13 = 9 х + (1274 х) : 13 = 9 х + 98 х = 107 х