3 в степени х + 2 - 5*3 в степени х = 36

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:34
    0
    3 ^ (X + 2) - 5 * 3 ^ X = 36

    3 ^ X * 9 - 5 * 3 ^ X = 36

    3 ^ X * (9 - 5) = 36

    3 ^ X = 36 : 4

    3 ^ X = 9

    X = 2