Помогите решить 2,4x + 8,3+6,2x+1,7+5,4x=66,7

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:00
    0
    2,4x + 8,3+6,2x+1,7+5,4x=66,7,

    с х в одну сторону, без х - в другую.

    2,4 х+6,2 х+5,4 х=66,7-8,3-1,7,

    14 х=56,7,

    х=56,7:14,

    х=14,05