В мотке было 89 метров ниток в первый день отрезали 34 метра во второй день 23 метра сколько метров ниток осталось в мотке

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:56
    0
    34+23=67 (м) в 1 и 2 день

    89 - 67=22 (м) осталось в мотке
  2. 28 сентября, 16:37
    0
    Было-89 м

    В первый день-34 м

    Во второй день-23 м

    Осталось-? м

    1) 23+34=57 (м) 1 и2 дни

    2) 89-57=32 (м) осталось

    Ответ: в мотке осталось 32 метра ниток