Взяли 6 частей яблок, 5 частей груш и 3 части слив. груш и слив вместе оказалась 2 кг 400 г. какова общая масса вех фруктов?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:01
    0
    Х-1 часть, 6 х-доля яблок, 5 х-доля груш, 3 х-доля слив

    5 х+3 х=2400

    8 х=2400

    х=300 г-масса 1 части

    6*300=1800-доля яблок

    1800+2400=4200 г-общая масса