Укажите какие-нибудь пять делителей числа: а) 192=16 х12 б) 16 128=32 х24 х21)

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 23:25
    0
    192=3*2^6 = 3 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2

    16 128=32 х24 х21 = 2*2*8*24*21=2^8 * 3^2 * 7
  2. 1 ноября, 00:34
    0
    192=16*12=4*4*6*2=2*2*2*2*3*2*2

    16 128=32*24*21=4*4*2*6*2*2*2*7*3

    примерно так