Найди площадь четырехугольников. а) 9 и 7; б) 8 и 5; в) 9 и на 3 меньше; г) 6 и на 2 больше.

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:06
    0
    А)

    S=9*7=64 м²

    б)

    S=8*5=40 м²

    в)

    S=9 * (9-3) = 9*6=54 м²

    г)

    S=6 * (6+2) = 6*8=48 м²
  2. 18 мая, 10:25
    0
    А) 9x7=63

    б) 8x5=40

    в) 9x6=54

    г) 6x8=48