А) 5/7 * 0,4; б) 5/7 : 0,7; в) 1 1/6 + 1 1/3 / 2,5; г) 7,5 / 1 1/2+2 1/4

Найдите значение выражения

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:29
    0
    а) 5/7 * 0,4=2/7

    б) 5/7 : 0,7=5/7: 7/10=5/7*10/7=50/49=1 1/49

    в) 1 1/6 + 1 1/3 / 2,5=1 1/6 + 4/3: 2 5/10 = 1 1/6 + 4/3: 2 1/2=1 1/6 + 4/3:5/2=

    =1 1/6+4/3*2/5=1 1/6+8/15=1 5/30+16/30=1 21/30

    г) 7,5 / 1 1/2+2 1/4=7,5/1,5+2=5+2=7