Укажите неверное равенство:

1) - 60 - (-30) = - 30

2)

3)

4) 0,5 - (-0,5) = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:14
    0
    1) - 60 - (-30) = - 60 + 30 = - 30 (= - 30 верное равенство)

    2) (- 1/2) + 1 = - 0,5 + 1 = 0,5 (= 1,5 - неверное равенство)

    3) - 3/4 - (- 3/4) = - 3/4 + 3/4 = 0 (= 0 - верное равенство)

    4) 0,5 - (- 0,5) = 0,5 + 0,5 = 1 (= - 1 - неверное равенство)

    Ответ: 2) и 4) - неверные равенства.