В окружности на расстоянии 21 см от ее центра, проведена хорда длинной 40 см.

Найти радиус окружности.?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:35
    0
    По т Пифагора с²=а²+в², т к от центра до хорды 21 см, хорда поделенная пополам равна 20⇒с=√21²+20²=√400+441=√841=29