4. На какое число отличаются два соседних натуральных числа?

5. Как называются знаки, с помощью которых записывают натуральные числа?

6. Сколько всего различных цифр используется для записи натуральных чисел?

14. Что означает цифра 0 в записи числа?

26. Что произойдёт со значениями произведения, если поменять местами множители?

29. Как можно число умножить на произведение, а произведение на число?

30. Как можно число умножить на сумму, а сумму на число?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:31
    0
    4) на 1

    5) цифры

    6) 1,2,3,4,5,6,7,8,9.

    14) 0 может обозначать десятки, сотни, тысячи т т. д.

    26) будет то-же самое

    29) наверно в скобках: 3 (5*8) = 120; (3*5) * 8=120; (5+7) * 2=24; 5+7*2=19 ...

    30) (a+b+c) * d=ad+bd+cd

    (a-b) * c=ac-bc

    a*1=a*1=a

    a*0=0

    a*b=b*a