Сестра нашла 27 грибов, а брат 45. среди этих грибов было 3 несъедобных. Сколько всего съедобных грибов нашли дети? Реши задачу разными способами.

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 05:19
    0
    1 способ

    1) 27+45=72

    2) 72-3=69

    2 способ

    1) 45-3=42

    2) 27+42=69
  2. 1 ноября, 07:23
    0
    45+27-3 получается 69.