На сахарный завод 80 машин свёклы, по 3 т на каждой. Сколько сахара изготовили из этой свёклы, если масса сахара составляет шестую части массы свеклы?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:04
    0
    1) 3*80=240 тонн свёклы привезли всего 2) 240:1/6=240:6*1=40 тонн сахара изготовили Ответ: 40 тонн сахара изготовили из 240 тонн свёклы.