У пети 17 машинок. Если он подарил брату максиму 2 машинки, то у них станет машинок поровну. Сколько машинок у максима сейчас.

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 16:11
    0
    Х машинок у Максима сейчас

    17 - 2 = х + 2

    15 = х + 2

    -х = - 13

    х = 13 машинок у Максима сейчас

    или так

    17 - 2 = 15 машинок стало у Пети и у Максима поровну

    15 - 2 = 13 машинок у Максима сейчас
  2. 5 ноября, 19:02
    0
    17-2=15 (м) - станет у Пети

    15-2=13 (м) - есть у Максима