Как решить уравнение 77+8 (x-5) = 125

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 20:36
    0
    77+8x-40=125

    8x=125-77+40

    8x=88

    x=88:8

    x=11
  2. 22 мая, 22:29
    0
    77+8x-40=125

    8x=125-37

    8x=88

    x=88/8=11