В треугольнике ABC угол C=90, AB=12. Внешний угол при вершине B равен 120. Найдите BC

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:34
    0
    Тк внешний угол равен 120, то уголВ=180-120=60°. Тогда уголА=90-60=30°. Тк катет, лежащий против угла 30° равен половине гипотенузы, то СВ=12/2=6 Ответ: 6