Четыре девятки что бы ответ был 10

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 14:00
    0
    (9 • 9+9) : 9 = 10 вот решение
  2. 7 марта, 14:54
    0
    Я знаю как сделать с 3 девятками

    9 + (9:9) = 10

    И знаю как сделать с 5 девятками

    (9:9) + 9-9+9=10

    Но с 4 девятками получается только 11

    (9+9) : 9+9=11

    Хотя до меня дошло как сделать так чтобы четырьмя девятками получилось 10

    (9 • 9+9) : 9 = 10