Найдите неизвестный член пропорции х: 6=8:3

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:32
    0
    Воспользуемся свойством: произведение крайних членов пропорции равно произведению средних.

    x*3 = 6*8

    Поделим на 3 обе части:

    x = 6*8 / 3

    x = 2*8

    x=16

    ответ: 16