Как обычную дробь например 3 6/8 перевести в десятичную?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 07:15
    0
    Решение:

    3 6/8=30/8

    Затем мы делим число 30 на 8, обязательно столбиком и получим:

    30:8=3,75
  2. 12 августа, 09:53
    0
    3*6=18 находим дробь, 18/8 получилось.