Старшему брату 11 лет, а младшему 4 года. Через сколько лет старший брат будет в 2 раза старше младшего брата?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 10:06
    0
    х+11 = (х+4) * 2,

    х+11=2 х+8,

    х=3 через 3 года,

    14/2=7
  2. 16 августа, 10:33
    0
    1).11-4=7 (л.)

    2).7*2=14 (л.)

    3).14-11=3 (л.)

    Ответ: через 14 лет старший брат будет в 2 раза больше старше младшего брата.