На 3 стаканах с одинаковой производительностью за 3 минуты изготавливаются 9 колец. За сколько минут на таких же 6 стаканах будут изготовлены 24 кольца?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 21:48
    0
    9/3=3 - производительность одного станка за мин

    24 / (6*3) = 24/18=1.5 мин
  2. 2 января, 00:31
    0
    Если за минуту 1 станок делает 3 кольца=>

    1 минута 30 секунд