Найдите значение выражения 36:1,2/7-19.8 + 2.5/8

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:57
    0
    =36:9/7-198/10+21/8=36*7/9-198/10+21/8 = (сокращаем 36 и 9) = 4*7-198/10+21/8 = (находи общий делитель = 40) = (28*40-198*4+21*5) / 40 = (1120-792+105) / 40 = 433/40 = 10. 825/1000