Для варки варенья из черной смородины на 2 кг ягод берут 3 кг сахара. На варенье израсходовали 12 кг сахара. Сколько килограммов ягод потребовалось?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 14:48
    0
    12:3=4 (яг) это легко тебе понятно или нет
  2. 21 ноября, 16:48
    0
    Элементарно Ватсон!

    12:3=4 (кг) больше

    4*2=8 (кг) - ягод ещё

    8+2 = 10 (кг) ягод.