1) Индюк весит 12 кг. Сколько он будет весить если встанет на одну ногу? 2) Клетка у кроликов была закрыта, но в нижнее отверстие видно было 24 ноги, в верхнее 12 кроличьих ушей. Так сколько же было в клетке кроликов? 3) У Буратино меньше 20 золотых монет. Эти монеты он может разложить в стопки по два по три и по четыре монеты. Сколько монет у Буратино? 4) Аня, Женя и Нина за контрольную работу получили разные оценки, но двоек у них не было. Какую оценку получила каждая из девочек, если у Ани не "3", и у Нины не"3" и не "5"? 5) Три девочки на вопрос, по сколько им лет ответила так: Маша " Мне вмести с Наташей 21 год", Наташа : " Я моложе Тамары на 4 года ", Тамара :, Нам троим вместе 34 года. Сколько лет каждой из девочек?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 11:03
    0
    1) 12 кг,

    2) 24:4=6 (кроликов) 12:2=6 (кроликов)

    3) 12 монет

    4) у Ани 5 у Нины 4 у Жени 3

    5) 34-21=13 (лет Тамаре) 13-4=9 (лет Нине) 21-9=12 (лет Маше)

    Ну как то так ...
  2. 4 августа, 12:04
    0
    1) Либо 24, либо 12.

    2) 6

    3) по 2 монеты=2

    по 3 монеты=2

    по 4 монеты=2

    Решение:

    2x2+2x3+2x4=4+6+8=18

    4) у Ани - 5, у Нины - 4, у Жени - 3

    5) 1) 34-21=13 лет Тамаре 2) 13 - 4 = 9 лет Наташе

    3) 34-13-9=12 лет Маше