Решите уравнения, предварительно разделив обе части на общий числовой множитель:

а) 4 * (х-1) = 8 * (2-х)

б) - 6 * (2 х-5) = 9 * (х+1)

в) 0,6 * (х-9) = 0,2 * (23-2 х)

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:37
    0
    4 х-4=16-16 х; 20 х=20; х=1

    -12 х+30=9 х+9; -21 х=-21; х=1

    0,6x-5,4=4,6-0,4x; 1x=10; x=10

    по-моему именно так