У повара в корзине было 16 помидоров и 20 огурцов. Он уже порезал в салат 5 огурцов и столько же помидоров. Сколько помидоров осталось в корзине? Сколько огурцов осталось в корзине?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 16:03
    0
    помидоров в салате и огурцов по 5 штук

    1) 16-5=11 (шт) - помидоро осталось в корзине

    2) 20-5=15 (шт) - огурцов осталось в корзине

    Ответ. В корзинеосталось 15 огурцов и 11 помидоров.
  2. 8 октября, 17:31
    0
    1.16-5=11 помидоров

    2. 20 - 5=15 огурцов

    ответ * 11 помидоров и 15 огурцов!