Сумма двух чисел 436, разность 122. найдите эти числа?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:03
    0
    Решение:

    Обозначим искомые числа за х и у, тогда согласно условию задачи:

    х+у=436

    х-у=122

    Из первого уравнения найдём х и подставим во второе уравнение:

    х=436-у

    (436-у) - у=122

    436-у-у=122

    -у-у=122-436

    -2 у=-314

    у=-314/-2=157-второе число

    х=436-157=279-первое число

    Ответ: Искомые числа: 279 и 157