В ящике находится 35 мячей и кубиков. Известно что кубики составляют 5/7 от всех игрушек в ящике. Сколько в ящике мячей?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:38
    0
    35:7*5=25 (шт) - кубики

    35-25=10 (шт) - мячей в ящике