Найди значения выражения по действиям распмсать

20-3*3*2+48:8*5

2*8+54:6*7-3

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:52
    0
    1 пример:

    1) 3*3*2=9*2=18

    2) 48:8*5=6*5=30

    3) 20-18=2

    4) 2+30=32

    Ответ: 32.

    2 пример:

    1) 2*8=16

    2) 54:6*7=9*7=63

    3) 16+63=79

    4) 79-3=76

    Ответ: 76.