Брат вышел из дома, когда сестра прошла 1 км, зато он шёл в полтора раза быстрее. На каком расстоянии от дома он её догонит?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:21
    0
    Когда сестра прошла 1 км, то брат прошел 0 км. Так как брат шел в 1,5 раз быстрее (тоесть 1,5*1=1,5). Когда сестра прошла 1+1=2 км, то брат прошел 0+1,5=1,5 км. Когда сестра прошла 2+1=3 км, то брат прошел 1,5+1.5=3 км. Выходит брат догнал сестру на третьем километре.