Во дворе школы посажено 700 саженцев петуньи и на 230 саженцев ирисов больше, чем половина саженцев петуньи. Сколько цветов посажено во дворе школы? (Реши по плану)

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:57
    0
    1) 700:2=350 (п) - половина саженцев петуньи.

    2) 350+230=580 (ир.) - всего посажено ирисок.

    3) 580+700=1280 (ц) - всего цветов посажено во дворе школы.