Краткая запись к задаче за 7 дней в столовй израсходовали 21 кг масла на сколькодней при той же мере расхода хватит 36 кг масла

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 07:47
    0
    Нужно узнать, сколько за один день израсходуют масла. делим 21 на 7, т. е. 21/7. получаем 3. значит, за один день израсходуют 3 кг масла. чтобы узнать, за сколько дней, 36/3. получаем 12 дней.
  2. 8 июня, 09:56
    0
    21:7=3 (кг) сколько масла израсходовали в день

    2) 36:3=12 (д) хватит на 36 кг масла

    3) 36:4=9 (д) если бы масла было больше на 1 кг

    Ответ: 36 кг мала хватит на 12 дней, если бы каждый день расходовали на 1 кг масла больше, то хватило бы на 9 дней.