Краткая запись к задаче за 7 дней израсходовали 21 кг масла. На сколько дней при той же норме расхода хватит 36 кг масла.

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 04:17
    0
    1) сколько килограммов масла расходуется за один день?

    21 : 7 = 3 (кг)

    2) на сколько дней хватит 36 кг масла?

    36 : 3 = 12 (дней)

    Ответ 12 дней
  2. 4 февраля, 07:01
    0
    1) 21:7 = 3 (кг) - за один день 2) 36:3 = 12 (д)