На складе было 783 т. цента. Ежедневно с него вывозили по 27 т., после чего осталось 351 т ... Сколько дней вывозили цемент?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 18:25
    0
    783-351=432 т цемента вывезли

    432:27=16 дней, т. к. вывозили по 27 т

    ответ 16 дней
  2. 25 августа, 21:33
    0
    1) 783 - 351 = 432 (т) - вывезли

    2) 432 : 27 = 16 (дн.)

    Ответ: цемент вывозили 16 дней