Найдите периметр треугольника ABC, если АВ = 13 см, ВС = с см. и АС = d см. Составьте выражение и найдите его значение при: а) с = 10 и d = 8; б) с = 5 и d = 12.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:50
    0
    P = AB+BC+AC

    P=13+c+d

    Если c=10, d=8, то 13+10+8=31

    Если c=5, d=12, то 13+5+12=30