Помогите вычислить (3/4 + 1/5) * 5/19; (12 целых 1/3-7 целых 3/4) * 6/11; (2 целых 3/5-5/8) / 19 целых 3/4; 9 целых 2/7*1 целых 2/5 / 13 + 6 целых 3/7

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:11
    0
    [3/4+1/5]*5/19=19/20*5/19=1/4

    [12 1/3 - 7 3/4]*6/11=[12 4/12 - 7 9/12]*6/11=4 7/12*6/11=55/12*6/11=2.5

    [2 3/5 - 5/8]/19 3/4=[2 24/40-25/40]/19 3/4=1 39/40 / 19 3/4 = 79/40 / 79/4=0.1

    9 2/7 * 1 2/5 / 13 + 6 3/7 = 35/7 * 7/5 / 13 + 6 3/7=49/91 + 6 39/91=6 88/91