50 - (х+75) : 10=12. Ответ 60. Помогите!2 часа брат не может с мамой решить вот тоже не могу додуматься как решить это.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:07
    0
    50 - (х+75) : 10 = 12,

    (х+75) : 10=50-12,

    (х+75) : 10=38,

    х+75=38·10,

    х+75=380,

    х=380-75,

    х=305