Cos9xcos7x - sin9xsin7x = - 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 02:05
    0
    CosA*cosB-sinA*sinB=cos (A+B)

    поэтому:

    cos (9x+7x) = - 1/2

    cos16x=-1/2

    16x=2pi/3 или 16x=4pi/3

    x=pi/24 или x=pi/12