Помогите с примерами. х+3=11. х+7=19. х-8=5. х-9=4. 60-х=59 12-х=12

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:01
    0
    1) x+3=11

    x=11-3

    x=8

    2) x+7=19

    x=19-7

    x=12

    3) x-8=5

    x=5+8

    x=13

    4) x-9=4

    x=4+9

    x=13

    5) 60-x=59

    -x=59-60

    -x=-1 |домножаем на - 1

    x=1

    6) 12-x=12

    -x=12-12

    -x=0 | * - 1

    x=0